Кресло главы администрации займет Илья Шульгин

В пятницу завершился прием заявок от кандидатов на пост сити-менеджера областного центра.   Многие называют эту процедуру всего лишь формальностью, поскольку вышестоящее руководство давно определилось с кандидатурой.

Тем не менее, документы подали три кандидата. Одна из заявок на пост главы администрации подана Ильей Шульгиным, вице-губернатором, министром промышленности и энергетики. Вторая — Вячеславом Симаковым, руководителем теруправления Первомайского района. Третьим кандидатом стал начальник управления госзакупок регионального минфина Игорь Ворончихин.

У Ворончихина есть опыт муниципального управления. До лета 2013 года он был главой Оричевского района после чего перешел на работу в министерство финансов. Вячеслав Симаков до перехода в администрацию города руководил одной из муниципальных структур, которая занимается благоустройством Кирова. Потом до апреля текущего года был начальником муниципального управления благоустройства и транспорта.

– Это было не мое решение,— заявил журналистам весной 2017 года Вячеслав Симаков.

После чего он по крайней мере формально был повышен до заместителя главы администрации. Наблюдатели считают, что скорее всего должность главы городской администрации получит Илья Шульгин, который прибыл в Киров в составе команды Игоря Васильева. Еще в феврале в Кирове стали распространятся слухи о том, что его прочат на пост сити-менеджера.

- В то время возникла необходимость поиска замены для прежнего главы администрации. Александр Перескоков под напором критики областных властей по вопросу уборки улиц написал заявление об уходе. Решили заменить его Ильей Шульгиным, но поскольку вопрос не смогли согласовать с руководством в ПФО, все остались на своих местах. Сейчас решение принято и конкурс — лишь формальная процедура, - пояснил источник близкий к ситуации.  

Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: