Крепостнов и Ковалева пойдут в кировскую думу на сентябрьских выборах

Валерий Крепостнов, депутат ОЗС, набрал 55,79% голосов кировчан и стал лидером в своей территориальной избирательной группе №1

Новости в Кирове и Кировской области 29 мая. Региональное отделение партии «Единая Россия» подвело итоги праймериз по отбору кандидатов для выдвижения в гордуму на сентябрьских выборах.

В процедуре предварительного голосования приняли участие 127 кандидатов.  Явка составила 9,63%. Среди победивших много новых, молодых политиков.

- «Новая кровь» нужна партии, именно за молодыми будущее, - сказал секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Быков. - Подтвердили свой авторитет среди избирателей и опытные политики – действующие депутаты. Наши участники проводили встречи с населением, рассказывали о своих программах, изучали проблемы, обсуждали пути их решения. Многие из идей войдут в нашу предвыборную программу. Предварительное голосование завершено. Определены победители. Но в нашем деле нет проигравших. Мы – одна команда единомышленников. И те, кто сегодня отстал на шаг, будут вместе с нами работать дальше в качестве доверенных лиц, агитаторов, лидеров общественного мнения. Мы одна большая команда! В ней каждому есть место и фронт работы. Я благодарю всех кировчан, пришедших на счетные участки и проголосовавших за наших будущих кандидатов, спасибо организаторам и членам счетных комиссий.

Самый высокий рейтинг по одномандатным округам (более 80%) показали: Денис Колпаков - за него проголосовали 83,37% потенциальных избирателей, Татьяна Платунова (85,62%), Владимир Репняков (94,76%), Лариса Копысова (91,77%), Алексей Анисимов (90,63%).

Экс-министр финансов Елена Ковалева набрала 65,20% голосов и также заняла первое место по своему округу.

Лидерами по территориальным группам стали: Ирина Морозова, депутат ОЗС, главврач горбольницы №2 и глава Кирова Валерий Владыкин. Они набрали 94,25% и 94,07% голосов избирателей соответственно.

Единороссы Герман Гончаров и Андрей Лучинин, депутаты Заксобрания, в своих территориальных группах получили по 84,23% и 58,76% голосов кировчан.

Валерий Крепостнов, депутат ОЗС и предприниматель, набрал  55,79% голосов и стал лидером в территориальной группе №1. 

Отметим, что в дальнейшем партия имеет право выдвинуть одного человека на один мандат, а в территориальной избирательной группе - не более трех кандидатов, набравших наибольший результат в рейтинге. 

Читайте также: 

Валерий Крепостнов может стать главой города Кирова

ЕР обязала участников праймериз в гордуму выступать на дебатах

«Единая Россия» назвала кандидатов в губернаторы Кировской области‍

Предвыборной кампанией Игоря Васильева займется московское агентство «Полилог»

Игорь Васильев будет бороться за пост главы региона

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: