Кредиторы просят Арбитраж открыть конкурсное производство на заводе «1 Мая»

28 апреля Арбитраж рассмотрит ходатайство об открытии конкурсного производства на заводе "1 Мая"

Новости в Кирове и Кировской области 19 апреля. На очередном собрании кредиторов завода «Кировского машзавода 1 Мая» было решено обратиться в Арбитраж с ходатайством об открытии процедуры конкурсного производства. Судебное заседание назначено на 28 апреля. 

Напомним, что в январе прошлого года на заводе «1 Мая» было введено внешнее управление. А в декабре произошла смена кредиторов. «Завод «Сельмаш» выкупил долг «1 Мая» перед банком и налоговой, заплатив 240 млн рублей, и стал  контролировать порядка 70% кредиторской задолженности.

- Объединение с машзаводом «1 Мая» – реальная возможность диверсификации нашего производства. Вот основная цель. Фактически мы строим машиностроительный холдинг, который будет состоять из двух подразделений: производства железнодорожных кранов и техники, а также  вооружений, спецтехники и гражданской продукции. При этом ни одно предприятие не потеряет своей специфики, - заявлял гендиректор «Сельмаша» Александр Чурин в интервью «Кировской правде».

Другую часть долга завода «1 Мая» выкупила свердловская компания «АС Пром» у банка ВТБ. Новый кредитор заявлял, что также хочет вывести кировское предприятие из кризиса. Однако, найти общее решение с «Сельмашем» у него не получается.

- 7 апреля на собрании кредиторов «1 Мая» основной собственник ООО «АС Пром» предложил подписать мировое соглашение о выводе предприятия из процедуры банкротства до конца 2017 года. Однако Александр Чурин и, к сожалению, представитель кировской налоговой инспекции не поддержали это и проголосовали за конкурсное производство, - сказала федеральному изданию «МК» доверенное лицо ООО «АС Пром» Евгения Киселева.

Читайте также: 

«Сельмаш» расплатится по долгам завода «1 Мая»

Депутат гордумы Голофаев не отчитался о доходах и может лишиться мандата

Завод «1 Мая» возобновил производство

«Первомайские страсти»: на главбуха завода завели уголовное дело

На директора «Сельмаша» завели уголовное дело

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: