КПРФ: завод «Динамо» под угрозой разорения

Рабочие спортзавода «Динамо» обратились к депутату Сергею Мамаеву за помощью

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 июня. КПРФ: завод «Динамо» под угрозой разорения.

Кировский завод «Динамо», выпускающий тяжелое спортивное оборудование (штанги, гири, спортивные брусья, футбольные ворота и т.д.), готовят к ликвидации.
До конца мая 2016 года завод работал, спортивное оборудование выпускалось и регулярно отгружалось со складов. На предприятие регулярно поступают заявки из различных регионов России и стран ближнего зарубежья.

Однако, по мнению кировских коммунистов, картина на заводе не совсем радужная. Некоторым сотрудникам не платят зарплату, а станки сдаются в металлолом.

В пресс-службе рассказывают, что в приемную депутата Госдумы Сергея Мамаева обратились сотрудники завода. По их словам, многим из них не выплачивается зарплата. Рабочие неоднократно обращались в прокуратуру и другие инстанции, но это не дало никаких результатов.

- В последнее время на заводе идет «выдавливание» рабочих - сокращать их руководство, по-видимому, не хочет, ведь в случае юридического оформления процедуры сокращения рабочим придется выплачивать денежную компенсацию. Многие не выдерживают и увольняются, при этом зарплата некоторым не выплачена до сих пор, - комментируют коммунисты.

По словам рабочих, несмотря на то, что спрос на продукцию есть, руководитель предприятия не по разу в месяц сдает оборудование и станки в металлолом, либо продает их, ссылаясь на то, что они в нерабочем состоянии.

- Мы все хотим работать на нашем предприятии и продолжать развивать спорт в нашей стране, - говорят они.

- Многократные попытки обращения в прокуратуру и Министерство промышленности и энергетики Кировской области результатов не дали, так как руководство завода «Динамо» скрывает все факты задолженности зарплат и ликвидацию продукции, - добавляют в пресс-службе КПРФ.

Рабочие рассказывают, что когда они сообщили о том, что будут искать справедливость в суде, администрация завода предупредила: «В этом случае вас ждет увольнение, а свою зарплату вообще не получите!».

Читайте также:

У крупнейших заводов области выросла прибыль

Сураев предложил закрывать заводы, производящие фальсификат

«Абсолют Агро» признали банкротом

Сергея Голофаева подозревают в выводе активов с завода «1 Мая»

фото vkprf.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: