Коворкинг-центр продолжит работу в Областном Дворце молодежи

Реконструкция здания поможет запустить в учреждении новые проекты

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 октября. Коворкинг-центр продолжит работу в Областном Дворце молодежи.

Как сообщает портал «Город Киров.RU», директор Областного Дворца молодежи Артем Зеленеев планирует в будущем открыть в учреждении коворкинг. Об этом еще в сентябре говорили бывшие сотрудники коворкинг-центра «ВХОД», которые теперь работают во Дворце.

– Место будет полностью переформатировано, планируется создать полноценный лофт-проект, несколько различных площадок, в том числе - помещение под коворкинг и под социальный коворкинг, - отмечает заместитель директора по развитию ОДМ Ульяна Бакштаева. - Эти два понятия будут разъедены, потому что социальный коворкинг и бесплатные условия будут созданы для студентов, молодежи и для волонтеров – тех организаций, которые уже существуют на площадке Дворца молодежи. На социальный коворкинг, к слову, уже выигран грант в размере 500 тыс. рублей, который предоставит возможность вывести это направление на очень достойный уровень.

Воплощению идеи поможет расширение Дворца и создание в нем новых помещений. Недавно вышло постановление правительства о выделении средств из областного бюджета на реконструкцию здания по адресу улица Красноармейская, 19. Около 90 миллионов рублей пойдет на увеличение площади Областного Дворца молодежи на 800 метров. Монтажно-строительные работы начнутся уже в следующем году и продлятся до 2017 года.

Источник фото: maps.yandex.ru



 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: