Котельничский завод попросил помощи у Заксобрания

«Котельничское предприятие «Металлпром» - одно из старейших предприятий районного центра, специализируется в основном на изготовлении металлических крышек для промышленного и домашнего консервирования. Завод несет огромную социальную нагрузку, поскольку 50% его сотрудников — это инвалиды.

Чтобы пережить кризисные времена, предприятие попросило депутатов Заксобрания о помощи.

- Как и подавляющее большинство инвалидных предприятий по всей стране, мы сталкиваемся с определенными трудностями, особенно в нынешней обстановке кризиса, - пояснил представитель завода. - Принципиальная особенность инвалидных предприятий в отличие от всех остальных в том, что мы создаем условия работы для социально-трудовой реабилитации инвалидов. Технически и технологически наши предприятия ввиду объективных финансовых проблем отстают от других производителей.

Представитель завода попросил Заксобрание выйти на федеральный уровень с предложением о внесении поправок в закон о госзакупках. Тогда инвалидные предприятия смогли бы получить определенные преференции при участии в торгах.

- Возможность выполнять определенные госзаказы позволила бы сохранить эти предприятия, для их дальнейшего развития, модернизации, - сказал он.

Выяснилось, что вице-спикер ОЗС Михаил Курашин уже занимается этой проблемой. По его словам, инициатива уже передана в совет законодателей Приволжского округа. А дальше парламентарии намерены идти в Госдуму.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: