Корпорация МСП рассказала о мерах имущественной поддержки малого и среднего бизнеса Кировской области

В областном правительстве прошло совещание

В правительстве Кировской области с участием регионального министерства имущественных отношений и инвестиционной политики прошло совещание по вопросу имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Мероприятие прошло под руководством председателя правительства региона Александра Чурина. В нем также приняли участие  представители АО «Корпорация МСП», профильных органов исполнительной власти региона, главы муниципальных районов, городских округов и территориального органа Росимущества.

В приветственном слове Александр Чурин поблагодарил руководителя «Корпорации МСП» Андрея Чуева за оказанную поддержку в целях содействия развития малого и среднего предпринимательства в Кировской области.

— Сегодня является актуальным вопрос поддержки предпринимательского сообщества, снижения в регионе административной нагрузки на малые и средние предприятия, а также реализации в Кировской области системного подхода по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе имущественной, — сказал Александр Чурин, обращаясь к участникам совещания. — В рамках таких мероприятий крайне важно обсудить вопросы взаимодействия бизнес-сообщества со всеми органами власти. Уверен, что рекомендации, полученные от «Корпорации МСП», будут способствовать развитию имущественной поддержки предпринимательства в нашем регионе.

Совещание прошло в рамках реализации федерального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», разработанного по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Нацпроект реализуется во исполнение майского указа президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В рамках него малому и среднему предпринимательству предусмотрен широкий спектр поддержки, в том числе и имущественной.
Андрей Чуев рассказал, что Кировская область одна из немногих регионов, которая выполнила в этом году все цифровые показатели по имущественной поддержке.



— Положительная ситуация сложилась и по выполнению «дорожной карты», заключенной между регионом и Корпорацией в части имущественной поддержки, — сказал Андрей Чуев. — Несмотря на положительные результаты, остается ряд вопросов, по которым необходимо усилить координирование и взаимодействие всех заинтересованных сторон. Например, органам местного самоуправления необходимо усилить работу по земельным участкам.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы расширения имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Кировской области с помощью  выявления не используемого, неэффективно используемого, используемого по назначению государственного и муниципального имущества и совершенствования нормативной правовой базы.

 

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: