Коронавирус «закрыл» границы России

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин

Новости Кирова и Кировской области 30 марта. С сегодняшнего дня Россия закрывает все государственные границы, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции.

На сайте правительства опубликовано распоряжение премьер-министра Михаила Мишустина, согласно которому вводится временный запрет на передвижение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через госграницу РФ. Кроме того, запрет действует и на сухопутный участок российско-белорусской границы.

Исключения сделаны для дипломатов и их семей, водителей грузовых автомобилей международного сообщения и локомотивных бригад международных поездов.

Границу также смогут пересекать люди, которые едут на похороны близких родственников.

В распоряжении к тому же указано, что ограничения не касаются жителей Калининградской области, следующих домой из другой части России на поезде и обратно, и жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, имеющих российский паспорт.

Напомним, с 28 марта в стране начали действовать жесткие ограничительные меры, призванные сдержать распространение инфекции.Эта неделя (с 28 марта по 6 апреля) объявлена нерабочей.

COVID19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: