Коронакризис изменил бизнес: предприниматель из Кирова перепрофилировал производство из-за коронавируса

 

Кировский предприниматель на 3D-принтере изготавливает защитные лицевые экраны

Бизнесмен рассказал, как перепрофилировал свой бизнес

Кировские предприниматели и инноваторы перепрофилировали свою деятельность из-за распространения коронавирусной инфекции. Так, индивидуальный предприниматель из Кирова, директор студии «3D Print43» Алексей Калинин, ранее занимавшийся изготовлением на 3D-принтере сувенирной продукции и деталей для авто, за короткий срок в условиях введения ограничительных мер перепрофилировал свое производство и стал производить пластиковые экраны для лица. 

— Идею подсказали в одном из профильных пабликов в социальных сетях. Там предприниматели делились своим опытом по перестройке своего бизнеса в условиях пандемии коронавируса. Оказалось, что существует Российское сообщество волонтёров «Мейкеры против COVID», которые по всей России печатают такие новые средства защиты и безвозмездно передают их в больницы. Я связался с волонтёрами мейкерами из нашего региона и стал активно помогать. Так и началось производство, — рассказывает Алексей Калинин. 

Кировский предприниматель на 3D-принтере изготавливает защитные пластиковые щитки для лица и заколки для медицинских масок.

— Всего у меня есть четыре 3D-принтера. За несколько дней получается производить порядка 50 щитков для лица. Производство одного щитка занимает где-то 1,5 часа, — рассказывает директор студии «3D Print43». 

Своим опытом по перепрофилированию бизнеса Алексей Калинин поделился с другими предпринимателями на федеральном онлайн-марафоне «Мой бизнес». Он рассказал о том, что такое 3D-печать, области её применения и как удалось быстро перестроиться в современных условиях рынка. 

— Такие марафоны-семинары очень полезны. На них ты не только делишься своим опытом, но и приобретаешь бесценные знания от других предпринимателей, так рождаются новые идеи для бизнеса. Даже в трудные времена есть множество возможностей для введения бизнеса, — отмечает Алексей Калинин. — В планах, конечно, расширить деятельность, набрать штат сотрудников.

Напомним, для поддержки предпринимателей Кировской области работает Центр «Мой бизнес». Там для малого и среднего бизнеса предусмотрен широкий спектр поддержки, в том числе разработан перечень антикризисных мер. С более подробной информацией предприниматели могут ознакомиться на едином информационном портале Центра «Мой бизнес» по адресу мойбизнес-43.рф или позвонить на «горячую линию», организованную по поручению губернатора Кировской области Игоря Васильева, по телефону: 8 (8332) 410-410.

правительство COVID-19
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: