«Коперник» имеет право на строительство «ТерраСпорт»

Администрация не нашла оснований для отказа в выдаче разрешения на строительство комплекса «ТерраСпорт»

Как сообщает сегодня сайт городской администрации, проект, представленный инвестором – группой «Коперник» – прошел необходимые процедуры публичных слушаний. В соответствии с Гражданским кодексом РФ, ст. 51, застройщик для получения разрешения на строительство предъявил документы, позволяющие начать подготовительные работы на площадке. Однако, пакет документов был недостаточен, а в представленном проекте были найдены отступления от технических требований к данному типу объектов.

Устранив недостатки, пройдя дополнительную экспертизу, получив согласование  «ККС», застройщик вторично представил необходимый пакет документов, в том числе - договор аренды на земельный участок, заключенный с департаментом государственной собственности Правительства Кировской области и положительное экспертное заключение аккредитованной организации.
Полноту и качество документов проверяло управление градостроительства и архитектуры администрации города Кирова. Специалисты оснований для отказа в выдаче разрешений на строительство не нашли.

В настоящее время застройщик имеет право приступить к земляным и строительным работам на территории, принадлежащей Правительству Кировской области. Территориальное управление по Ленинскому району администрации города Кирова осуществляет контроль за соблюдением правил благоустройства при ведении строительных работ. Нормативный срок строительства, указанный застройщиком – 12 месяцев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: