Контрольно-счетная палата оценила эффект от вложений в медицину области

За три года на модернизацию здравоохранения в области было направлено 6,8 млрд рублей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 апреля. Контрольно-счетная палата оценила эффект от вложений в медицину области.

Контрольно-счетная палата области подвела итоги программы по модернизации здравоохранения в 2011-2013 г.г. Предыдущие проверки выявили множество нарушений, начиная от некачественно выполненного ремонта и заканчивая незаконным использованием средств. По данным на 20 апреля, нарушения устранены на 91% от общего объема (на сумму 295,199,7 тыс. рублей). На начало года так и не был закончен капитальный ремонт в 4 медицинских учреждениях области. Неосвоенные по вине подрядчиков 20 млн рублей возвращены в бюджет.

За три года действия программы по модернизации здравоохранения было потрачено 6,854 млрд рублей. На эти деньги проведены капитальные ремонты 411 учреждений, куплено более тысячи единиц медицинского оборудования, установлено на санитарных автомобилях 293 единицы навигационного оборудования системы ГЛОНАСС/GPS, закуплена 9731 единица компьютерной и оргтехники.  Кроме того, в  период реализации заработная плата  в сфере здравоохранения увеличилась  на 80 - 90 %.

Показатели по эффективности программы признаны выполненными. Однако все еще не удалось снизить дефицит врачебных кадров, смертность людей в трудоспособном возрасте от болезней системы кровообращения, а также повысить эффективность оказания медицинской помощи пациентам со злокачественными новообразованиями.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: