Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал ФК «Зенит» и «Спартак»

 

Российский футбольный союз наложил штрафные санкции на клубы «Зенит» и «Спартак» по итогам их очного матча. Об этом проинформировала пресс-служба союза.  

По данным Bookmaker Ratings, петербуржцы заплатят 410 тыс. руб. Из них - 100 тысяч за необеспеченную безопасность на стадионе, 200 тысяч - за поведение болельщиков, 50 тысяч - за нарушения санитарного регламента, 60 тысяч - за оскорбительные возгласы фанатов.

«Спартак» за поведение своих болельщиков заплатит 100 тысяч. Также применены индивидуальные санкции. Штраф в 10 тысяч заплатит Михаил Ходырев за выход без разрешения арбитра за пределы технической зоны.

 У «Зенита» 5 тысяч штрафа заплатит защитник Дмитрий Чистяков за нарушение санитарного регламента.

Поединок команд завершился со счетом 3:1 в пользу «Зенита». Первый гол питерцы забили на 8-й минуте. Автором гола стал Сердар Азмун. Гости ответили на 22-й минуте. Точный удар Ярослава Ракицкого на 72-й минуте вывел «Зенит» вперед. Точку в противостоянии уже по истечении основного времени поставил Артем Дзюба.

Победа «Зенита» позволила ему укрепиться на позиции лидера. В активе клуба 41 очко. Москвичи имеют 35 очков и занимают третье место в турнирной таблице.

фото: Рейтинг Букмекеров

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: