Контрольная закупка в Кирове: 10 из 10 — фальсификат

Такие результаты показала экспертиза молочной продукции в кировских магазинах, проведенная ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Кировской области».

В апреле Вятский молочный союз сделал контрольную закупку 10 наименований молочной продукции и отдал их на проверку в Центр стандартизации.
-  Три — масло сливочное и шоколадное, остальное — сыры. Так вот, из 10 проб все оказались фальсификатами. Вот что ввозится в нашу область, — рассказал директор Центра Владимир Елшин.
Кировские производители молочки регулярно проводят такие проверки продукции из других регионов. Всего в первом квартале 2016 года они направили на исследование 20 образцов, 17 из которых оказались фальсификатом.
– Мы должны продолжить совместную работу по выявлению недобросовестных производителей, для которых на первом месте — прибыль за счет сознательного обмана покупателей, - заявил председатель Вятского молочного союза Василий Сураев. - Особое внимание уделить тому, чтобы фальсифицированные продукты не попадали в бюджетные организации, в том числе детские и медицинские учреждения.
Проверки молочной продукции, проведенные  Роспотребназором Кировской области, тоже регулярно выявляют фальсификат. Так, наприvth, в черный список вошли ООО «МолИнвест» и ООО «Молочная индустрия» (Самара), ОАО «Новосибхолод» (Новосибирск), ИП Новоселов В.В. (Нижегородская область), ООО «Молмасло» (Иваново), ООО «Арча» (Татарстан), ОАО «Маслосырзавод «Кошкинский» (Самарская область).
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: