Контракт с москвичами на ремонт дороги Киров-Русское могут расторгнуть

Городскому управлению благоустройства и транспорта рассмотреть вопрос о расторжении муниципального контракта с московским подрядчиком

Новости Кирова и Кировской области 26 июня. Контракт с москвичами на ремонт дороги Киров-Русское могут расторгнуть.

На 23 июня «Агентством развития перспективных технологий» выполнено только 1,5% общего объема работ.

Замглавы горадминистрации Алексей Журавлев поручил управлению благоустройства и транспорта рассмотреть вопрос о расторжении муниципального контракта с московским подрядчиком.

- Либо подрядчик предоставляет нам детальный график проведения работ и в ближайшие дни кратно наращивает темпы, либо мы с ним расстаемся, - заявил чиновник.

Члены думской комиссии по городскому хозяйству заявили о несоответствии проводимых работ требованиям ГОСТ. О том, что ремонт ведется некачественно, свидетельствуют и местные жители.

- По этой дороге езжу регулярно, - рассказывает Павел. – Пусть я не технолог, но вижу, что полотно как следует не выровнено, плохо проведена проливка битумом. Знаю, что большинство нанятых рабочих – не специалисты. Многие из них раньше работали в Бахте на пилораме, сейчас они кладут асфальт. Вообще, ремонт ведется очень медленно. Сегодня ехал в Киров на работу – ничего не делалось, возвращаюсь – картина та же самая.

Ведущий эксперт «Управления федеральных автомобильных дорог «Прикамье» Эдуард Буянов призвал подрядчика максимально серьезно отнестись к исполнению контракта, а депутатская комиссия рекомендовала Дирекции дорожного хозяйства отбирать пробы с дорожного полотна Киров - Русское регулярно.

На утреннем оперативном совещании у главы горадминистрации руководитель Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин сообщил, что на дороге Киров-Русское подрядчик ведет укладку щебня и устройство выравнивающего слоя. Заказчик же выезжает на этот участок дважды в день – утром и вечером.

Читайте также:

Проезжая часть дороги Киров-Русское будет расширена

Кировские дороги отремонтируют на три месяца раньше срока

Какие улицы отремонтируют в Кирове в 2017 году (СПИСОК)

В Кирове начался масштабный ремонт дорог

В этом году в Кирове отремонтируют 55 улиц (СПИСОК)

На ремонт дорог в Кирове в 2017 году выделят в 8 раз больше средств

Ремонт кировских дорог в 2017 году: что выяснили общественные активисты

Кировская область получит 58,8 млн на развитие дорожного хозяйства
 
Прокурор уличил чепецких чиновников в махинациях с дорожным контрактом
 
В системе организации ремонта дорог общественники увидели условия для коррупции
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: