Константина Мошуренко и Сергея Доронина требуют признать банкротами

В первый день вступления закона о банкротстве физических лиц были поданы иски на учредителей компании «Абсолют-Агро»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 октября. Константина Мошуренко и Сергея Доронина, бывших учредителей "Абсолют-Агро", требуют признать банкротами.

На сайте Арбитражного суда появились иски о банкротстве в отношении физлиц - Сергея Доронина и Константина Мошуренко от неких граждан Перетягина А.В. и Солодянкина В.Б. соответсственно.

- Я в курсе того, что подан иск о банкротстве, - рассказал "Навигатору" Сергей Доронин. - И это звено одной цепи в деле о банкротстве предприятия, которое длится уже два года. Иск подал один из кредиторов.

Напомним, что ООО «Абсолют-Агро» признано банкротом, в отношении предприятия Арбитраж открыл конкурсное производство. Конкурсным управляющим назначен Дмитрий Дьячков, член НП «Саморегулируемая межрегиональная общественная организация «Ассоциация антикризисных управляющих». Судебное заседание по делу состоится 16 ноября этого года.
На данный момент имущество «Абсолют-Агро» отдали в аренду компании ООО «Родник Бийсу», расположенную в Кирово-Чепецком районе, с.Филиппово.

Кстати, имущество предприятия-банкрота «Абсолют-Агро» оценили в 959 млн рублей. Такая цифра приводится в инвентаризационной описи имущества должника.

Читайте также:

Депутаты Госдумы оценят соцпроекты в «Абсолют-Агро»

Кредиторы попросили не ликвидировать «Абсолют-Агро»

Алексей Котлячков: на «Абсолют-Агро» идет смена собственника

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: