Константин Арзамасцев — в международном розыске. Его ищут в Латвии

Следствие полагает, что бывший глава департамента госсобственности выехал за пределы страны

Следственный комитет РФ ходатайствует о заочном аресте Константина Арзамасцева, который находится в международном розыске. Как полагает следствие, Арзамасцев выехал за пределы страны и находится предположительно, в Латвии. Сегодня в суде будет рассмотрено ходатайство о заочном аресте Арзамасцева.

Напомним, что СК РФ расследует уголовное дело по продаже «Уржумского завода». Бывшего директора Департамента государственной собственности Кировской области обвиняют в том, что он, действуя от лица Кировской области, заключил с победителем конкурса по продаже завода — директором одной из частных организаций города Кирова договор купли-продажи акций спиртоводочного завода  по заниженной, как считает следствие, начальной цене в 95 миллионов 370 тысяч рублей. При этом чиновник знал, что в действительности спиртоводочное предприятие является одним из самых успешных и прибыльных не только в Кировской области, но и в России, а реальная рыночная стоимость государственной доли завода составляет не менее 197 миллионов рублей.

Отметим, что Арзамасцев, который ушел из департамента в мае 2011 года, стал уже пятым сотрудникам «команды Белых», которого обвинили в должностных преступлениях. На днях начался суд над руководителем управления физкультуры и спорта Светланой Медведевой. В октябре 2012 года было возбуждено уголовное дело в отношении Юлии Савиных, директора АТРКО. Ранее по обвинению в мошенничестве были осуждены два советника — Роман Шиповов и Андрей Вотинов.

В материале используются фотографии polit.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: