Конкурент «Макдоналдса» откроет в Кирове два ресторана

Первый из двух ресторанов всемирно известной сети KFC откроется на первом этаже ТД «Европейский». Работы по реконструкции помещения планируется начать в феврале 2014 года.

В Киров с «жареными курами Кентукки» заходит официальный дилер KFC из Ижевска - группа компаний «ФудСервис». По словам Александра Мирешкина, директора компании по маркетингу, Киров был выбран как «довольно крупный, динамично развивающийся город, где лояльно относятся к бизнесу».  Дилер рассмотрел несколько вариантов размещения первого ресторана и в итоге решил открывать его в ТД «Европейский».

- Каждый ресторан KFC обязан соответствовать жестким стандартам качества и организации рабочих мест, и сейчас мы разрабатываем проект ресторана: конфигурация зала, размещение столов, касс, оборудования на кухне – над всем этим нужно работать. Когда будет готов проект, нам еще предстоит работа с подрядчиком, и только на этом этапе можно будет говорить о планируемых сроках открытия, о том, сколько времени займет стройка, подвод коммуникаций, согласование.

Параллельно со строительством компания KFC планирует заняться поисками персонала в Кирове, в том числе и руководящего.

- Соискателей из Кирова мы потом направим в другие города на стажировку, чтобы к открытию ресторана они были готовы работать, - пояснил Александр Мирешкин. - Если же кандидатуры не будут найдены, то в Кирове в первое время будет иногороднее руководство, которое потом будет заменено местным.

В течение 2014 года возможно начнется и строительство второго ресторана  сети быстрого питания. Где он будет располагаться, пока не известно. Рассматриваются площадки в юго-западном районе города, а также у железнодорожного вокзала. Два ресторана вместе должны обеспечить Киров сотней рабочих мест.

Что касается сырья, то поступать оно будет пока из других регионов.

- Вся продукция для KFC закупается только у сертифицированных поставщиков. Купить «в ближайшем магазине» нельзя, и в настоящее время с нами работают ряд поставщиков продукции. Конечно, мы хотим сделать доставку дешевле. И проще это сделать, когда поставщик рядом. Так что вполне возможно, что птицефабрики Кирова пройдут соответствующую проверку и смогут стать поставщиками.

KFC — американская сеть кафе быстрого питания, специализируется на блюдах из курицы.  Основана в 1952 году Харландом Сандерсом под вывеской Kentuсky Fried Chicken (в переводе жареный цыпленок Кентукки). В 1991 бренд сократил название до аббревиатуры KFC. Сейчас сеть представлена 16000 ресторанов в 110 странах мира. По состоянию на 4 октября 2012 г. в России работало 200 ресторанов KFC.  
 

Источник фото: turoboz.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: