Конфликт в Демьяново: в поселок стянулась полиция из Кирова. Фото с места событий

В поселке подрались уроженец одной из Северо-Кавказских республик и два местных. Обернулось всё стрельбой О поселке Демьяново в Подосиновском районе узнали многие. Дело в том, что там разгорелся конфликт между местными жителями и уроженцами одной из Северо-Кавказских республик. Хеш-тег «Демьяново» выбился в тренды русскоязычного «Твиттера», блогер Алексей Навальный распространил информацию в своем блоге, в интернете тысячи перепостов о вооруженном конфликте в Кировской области…

Что же произошло в поселке?

УМВД России по Кировской области сообщает, что конфликт между владельцем пилорамы (уроженцем одной из Северо-Кавказских республик) и двумя коренными жителями поселка произошел на бытовой почве. Началось все еще 20 июня – тогда произошла драка. Судя по всему, спустя некоторое время хозяин пилорамы решил вызвать подмогу – 22 июня из Республики Коми в Демьяново на машинах приехало около 40 (!) земляков предпринимателя. Разгорелся конфликт, послышались выстрелы. Но, как заявляют в УМВД, стреляли не участники конфликта, а сотрудники полиции – они произвели предупредительные выстрелы вверх. Опять же, как утверждают в УВД, массовой драки они не допустили.

В интернете упорно пишут о том, что есть раненые (3-4 человека), но эту информацию официально не подтверждают. Также УМВД опровергает данные о том, что у конфликтующих сторон было изъято оружие. 

Сейчас в Демьяново из Кирова подтянули дополнительные полицейские силы, достаточные для предупреждения нарушений. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, находится прокурор Подосиновского района и представители Следственного комитета России.

Никита Белых, находящийся сейчас в Санкт-Петербурге на экономическом форуме, в курсе происходящих событий. 

Видео с места происшествия:


В группе «Подосиновский район» в социальной сети «ВКонтакте» появились фотографии с места событий. На них виден раненый молодой человек и сотрудники полиции, а за их спинами – одна из сторон конфликта. 

Сейчас выдвигаются разные версии происшествия: от обычного бытового конфликта до разделения сфер влияния в лесном бизнесе. 
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: