Коневский рынок реконструируют

Кроме того, будет сделана парковка на 206 машиномест

Новости Кирова и Кировской области 28 мая. Появился первый вариант реконструкции Коневского рынка. Будет сделана большая парковка на 206 машиномест для рынка и Кочуровского парка.

Судя по проекту, должно появиться здание рынка площадью 5430 кв.м, торговая площадь 4830 кв.м. на земельном участке, площадь которого составляет 16,7 тыс. кв.м, сообщается в группе Вконтакте «Юго Западный район Кирова».

Напомним, что Илья Шульгин хотел взяться за модернизацию Коневского рынка. Глава администрации сказал, что на данный момент рынок не отвечает никаким требованиям.

- У нас было много рабочих встреч, в том числе по поводу приостановки деятельности на этом месте. Инвестор в добровольном порядке убрал железные прилавки. Недавно была изменена функциональная зона на этом участке, которая позволяет создать там крытый рынок. Мы обсуждаем условия, что он не должен быть виден со стороны улицы Воровского. Кировчане должны видеть мемориальный комплекс. Как максимум — должна быть красивая крыша на уровне нулевой отметки. Варианты будут рассмотрены на градостроительном совете. Необходимо привести место в порядок, чтобы у людей не было повода поморщиться, глядя со стороны как улицы Воровского, так и Кочуровского парка, - заявлял Илья Вячеславович.

Фото: vk.com/yz_kirov

Коневский рынок
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: