Кому выгодны проблемы на Нововятском лыжном комбинате?

В сети обсуждают грядущее увольнение половины работников и простой комбината

В начале февраля на сайте газеты российских профсоюзов «Солидарность» появился большой материал, посвященный ситуации на Нововятском лыжном комбинате. В статье утверждалось, что половина персонала оказалась под угрозой увольнения, поставщики отказываются от сотрудничества, а предприятие уходит в простой. 

Отметим, что подобная информация появлялась в сети на прошлой неделе. Тогда «Навигатор» связывался с комбинатом, где нам поведали, что о простое нет и речи — на заводе просто ввели 4-дневную рабочую неделю из-за сезонности, чтобы сохранить оборотные средства (сезон лыж закончился — продукции реализуется меньше). Что касается долгов перед энергетиками, о которых также упоминалось в сети, то долг за декабрь был выплачен, по январю вопрос решался, но отключать комбинат не собирались.

Отметим, что слухи о непростом положении на заводе появляются довольно часто. Все началось с того, что на НЛК начались проверки, и главный полицейский региона Сергей Солодовников заявил, что комбинат не доплатил налогов на 35 миллионов рублей. После этого директор НЛК Владимир Сысолятин рассказал, что генерала умышленно ввели в заблуждение, а налоговые проверки на комбинате – подготовка к рейдерскому захвату или политический заказ.  

Эти заявления сильно подпортили комбинату репутацию. Но после публичных объяснений в прессе, по заявлению самого Сысолятина, доверие банков, требовавших срочно погасить все кредиты, удалось вернут.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: