Компании-застройщику в Кирове пригрозили штрафом в 200 тысяч

В Октябрьском районе Кирова сегодня сотрудники теруправления зафиксировали нарушения правил благоустройства

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 августа - Компании-застройщику в Кирове пригорозили штрафом в 200 тысяч.

Строительство корпусов завода в Октябрьском районе города Кирова обернулось целой проблемой для жителей микрорайона Филейки. Камазы и другая техника приезжали на стройку с чистыми колесами, а выезжали на улицы города после прошедшего в городе дождя) уже с глиной на колесах. В итоге улица Жуковского стала просто канавой с глиной. Сегодня на место ЧП приехали как чиновники, так и журналисты.

- Найти одного виновного в нарушении Правил внешнего благоустройства сложно, поскольку строительство ведется сразу несколькими субподрядными организациями, - сообщил заместитель начальника территориального управления администрации города Кирова по Октябрьскому району Юрий Кислицын. - Протокол об административном правонарушении на одного из субподрядчиков уже составлен, но основная претензия - к генеральному подрядчику, который не сумел должным образом организовать строительство.

Генподрядчик может заплатить за грязь на улице от 50 до 200 тысяч рублей. Деньги пойдут на очистку территории.
Чиновники отметили, что по правилам, для того, чтобы такое нарушение не повторялось, подрядчику нужно установить на стройке пункт мойки колес. А также рядом со стройкой должны установить банер с указанием всех данных подрядчика.

Всего в Октябрьском районе Кирова 38 строек. А во всем областном центре — около 200. Глава администрации города Кирова Дмитрий Драный предложил теруправлениям ужесточить контроль за подрядными строительными организациями.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: