Компании в области могут получить субсидию на покупку оборудования

Начался прием документов на конкурс среди субъектов малого предпринимательства

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 ноября.

Субсидии выдаются на покупку оборудования для технической и технологической модернизации производства. Предприятия могут рассчитывать на возмещение половины затрат от стоимости техники, но не более 1 млн рублей.

-Финансовая поддержка оказывается индивидуальным предпринимателям, малым предприятиям и крестьянским (фермерским) хозяйствам, осуществляющим деятельность в сфере сельского хозяйства и обрабатывающего производства. Субсидируются договоры на приобретение основных средств, заключённые после 1 октября 2014 года, - рассказали в  министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области.

Требования к конкурсантам:
- средний размер оплаты труда у наёмных работников субъектов малого предпринимательства должен составлять не менее 2-х минимальных размеров оплаты труда (на 19.10.2015 данная величина составляет 11930 рублей);
- отсутствие у субъекта малого предпринимательства задолженности по платежам в бюджетную систему Российской Федерации;
- отсутствие задолженности по заработной плате перед наемными работниками.
Заявки будут приниматься до 27 ноября. Приём документов осуществляется в министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области по адресу: 610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69, каб. 201. По вопросам получения субсидий можно обращаться по телефону (8332) 38-14-57.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: