Компании получат больше прав при госзакупках

Госдума окончательно приняла закон, который обязывает госзаказчиков обосновывать цену контракта

Участникам госзакупок дадут больше прав, а госзаказчиков обяжут обосновывать максимальную стоимость контрактов при торгах. Речь о закупках в соответствии с федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Соответствующий законопроект Госдума приняла в третьем чтении.

Согласно тексту документа, закон о госзакупках дополнят новыми нормами. В частности, в положении о закупке установят порядок определения начальной цены договора, формулу цены, стоимости единицы товара, работы или услуги, максимального значения цены договора, а также порядок ее обоснования. Также внесли изменения и в документацию о конкурентной закупке. Вместо порядка формирования цены договора нужно будет указывать обоснование начальной его стоимости либо цены договора, который заключен с единственным поставщиком. 

Кроме того, в документе указали, что положения о закупках потребуется привести в соответствие с требованиями закона. Их нужно будет утвердить и разместить в единой информационной системе в сфере госзакупок. Сделать это придется в течение 90 дней со дня, когда документ вступит в силу. 

Поправки подготовлены правительством в рамках исполнения Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы. Соответствующий документ утвердили указом президента.

Специальное предложение от Центра инновационной стоматологии «VIP-Дент»! 

Только в феврале и марте — шестой и восьмой винир — бесплатно!
Станьте еще одним счастливым обладателем непревзойденной улыбки!

• Записаться по телефону: (8332) 54-91-71
• Есть вопросы? Напишите нам на почту — info@vip-dent43.ru
• Мы ВКонтакте — vk.com/vipdent43

Госзакупки для бизнеса
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: