Компании, осуществляющие оборот пестицидов и агрохимикатов, внесут в систему "Цербер"


Управление Россельхознадзора открывает прием заявок от граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на включение в перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов. 



Напоминаем, что в соответствии со статьей 15.2 Федерального закона от 19 июля 1997 года № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» (в редакции Федерального закона от 30.12.2020 № 522-ФЗ) создается федеральная государственная информационная система прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС ППА). Главная цель системы - обеспечение учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении (производстве (изготовлении), хранении, перевозке (транспортировке), применении, реализации, обезвреживании, утилизации, уничтожении и захоронении).



Формирование, ведение и актуализация указанного перечня будет осуществляться на базе Единого реестра поднадзорных объектов в информационной системе Россельхознадзора «Цербер». В противном случае осуществлять оборот пестицидов и агрохимикатов будет невозможно. Заявки на включение в перечень можно будет подать в компонент «Цербер» с 1 июля 2021 года.



Возникающие технические вопросы по порядку регистрации можно направлять в адрес технической поддержки: cerberus@fsvps.ru Образцы заявлений на регистрацию представлены на официальном сайте Россельхознадзора (вкладка «главное», справа внизу «надзор за пестицидами и агрохимикатами»), либо на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Кировской области.



Заполненные в установленном порядке заявления на регистрацию юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо направлять по адресу: 610035, Кировская область, г. Киров, Мелькомбинатовский проезд, д.8, тел. 64-62-35, e-mail: zem.kirov@mail.ru

Источник: http://www.vcci.ru/vtpp/adinf/detail.php?ID=69409
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: