Компании из Китая и Австрии ищут в регионе площадки для открытия производств

15–16 июня в Кирове состоялся II Лесной форум. В текущем году в нем также приняли участие покупатели продукции Кировского ЛПК и потенциальные инвесторы из целого ряда стран.

– Поездка делегации Кировской области в КНР весной текущего года показала, что очень большое количество китайских компаний заинтересованы в создании совместных предприятий и инвестициях в лесную отрасль нашего региона, — поделился с корреспондентом «Навигатора» руководитель компании «Алмис» Михаил Скворцов.

В частности сейчас компания «Гонконг сюньши груп ко» уже в июле готова будет представить количественные параметры потенциального инвестпроекта, который она намерена реализовать совместно с компанией «Алмис».

– Наш представитель уже провел исследования местного рынка. После возвращения его в Китай мы приняли решение о необходимости развития сотрудничества. Мы уже приобретаем в Кировской области пиломатериалы. Широкая поддержка государственных органов позволяет расширить сотрудничество. На первом этапе мы рассматриваем создание производства по изготовлению пиломатериалов хвойных пород и березового шпона. Надеемся, что местное правительство поможет нам с подбором площадки,— рассказал представитель китайской компании Сю Юйцай.

Специальный представитель в Кировской области австрийской KronospanGroppe Александр Голубев рассказал, что его компания сейчас подбирает площадку для размещения своего производства в нашем регионе.

Заинтересованность развитии бизнеса на территории Кировской области высказал также иранский инвестор Хабиболлах Камфироузи.

– У нас уже есть опыт инвестиций в деревообработку на территории России. Я тесно сотрудничаю с европейскими, швейцарскими банками, которые могли бы профинансировать и проект на территории вашей области. Собственно, сейчас я нахожусь здесь, чтобы рассмотреть существующие возможности,— сообщил иранский бизнесмен.

Более того, во время краткого обмена мнениями с губернатором Игорем Васильевым г-н Камфироузи предложил оказать содействие в открытии в Тегеране вятской торгово-инвестиционной миссии, которая бы представляла на персидском рынке не только продукцию ЛПХ, но и весь спектр товаров, производимых предприятими региона.

– Укрепление внешнеэкономических связей актуально и крайне необходимо. Работа иностранных делегаций не ограничится участием в форуме. Они на какое-то время останутся в области для знакомства с производственными и инвестиционными возможностями региона,— сказал вице-губернатор Максим Кочетков.

 

правительство лесной форум
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: