Компания Tele2 подвела итоги работы и проверила сама себя на честность

Руководители компании рассказали о коммерческих успехах, новой рекламной концепции и планах на будущее

Связь по цене связи

– Пять лет назад телекоммуникационный рынок Кировской области изменился, - начал свое общение с журналистами региональный управляющий директор Tele2 Киров Константин Гагаринов. – Как тогда, так и сейчас Tele2 строит свою работу в соответствии со стратегией дискаунтера. А это значит, предлагает самые выгодные цены на мобильную связь.

На пресс-конференции, посвященной итогам первой пятилетки Tele2 в регионе, руководители компании рассказали о коммерческих успехах, новой рекламной концепции и планах на будущее. Они, кстати, грандиозные. И связаны с объединением с мобильными активами «Ростелекома» (сделка завершилась в 2014 году).

Объединенная абонентская база совместного предприятия после завершения интеграции составит около 38 млн. Новая компания будет вести коммерческие операции в более чем 60 регионах России. В числе новых областей, где будет работать связь от Tele2 – соседние с Кировской областью Татарстан, Марий Эл, Пермский край. Для абонентов это значит, что скоро звонить друзьям или партнерам в другие регионы станет дешевле. Ведь межгород внутри сети стоит 1.5 рубля за минуту. То же касается и стоимости роуминга: звонить домой из командировки будет не накладно. Эти же 1.5 рубля за минуту против нынешних 9.45. Именно столько стоит роуминг вне сети Tele2. И это далеко не все выгоды абонентов.

После сделки с Ростелекомом у компании появились лицензии 3G/4G. В трех регионах страны сети нового поколения уже запущены. А в 2015 году скоростной мобильный интернет от Tele2 придет и в Киров, планируют руководители компании. Кстати, и на сетях 2G кировские абоненты Tele2 пользуются интернетом все активнее.

–Только за первые девять месяцев 2014 года количество пользователей мобильного интернета среди абонентов Tele2 в регионе увеличилось на 30%, - рассказал Константин Гагаринов. - А учитывая то, что смартфоны становятся всё дешевле и доступнее, мы ожидаем, что число пользователей и популярность этой услуги будет неуклонно расти. С появлением скоростного мобильного интернета мы ждем притока новых абонентов.

За годы присутствия Tele2 в регионе мобильная связь стала в два раза доступнее, подсчитали в компании и привели статистику: предложили сравнить среднюю стоимость минуты разговора до прихода в регион оператора-дискаунтера и сейчас. Получилось 72 копейки в 2009-ом году против 40 – в 2014-ом. Цифры говорят сами за себя.

Жители области оценили не только доступность связи, но и ее качество. Над ним технические специалисты Tele2 работают постоянно, заверили на пресс-конференции. Например, только в 2014 году в регионе построено 30 базовых станций, а емкость сети увеличена в 7 раз по сравнению с моментом коммерческого запуска. Как результат – каждый третий житель области пользуется услугами Tele2 и связь доступна более чем для 95% жителей региона.

Проверка на честность

На пресс-конференции компания сама себе устроила проверку на честность. Региональный управляющий директор Tele2 Киров Константин Гагаринов прошел тестирование на детекторе лжи. «Все по-настоящему», - заверил присутствующих полиграфолог. Датчики присоединяются к пальцам, голове, груди того, кто проходит проверку, и фиксируют все изменения в его физическом состоянии, вплоть до расширения сосудов.

Константин Гагаринов честно признался, что в детстве мечтал стать космонавтом и исправлял оценки в дневнике. На вопросы о работе правдиво ответил, что строительство 3G сети в Кирове уже ведется, что в тарифах Tele2 действительно нет скрытых условий. Выяснилось, что директор Tele2 Киров на работу ходит пешком, а сотрудники в офисе к нему обращаются на «ты».

Добровольная проверка на детекторе лжи – лишнее доказательство того, что «честность» для Tele2 и ее сотрудников не просто рекламный слоган. А принцип работы. И новая рекламная концепция честности, запущенная в апреле 2014 года, не что иное как способ привлечь таких же открытых и неравнодушных людей.

–Эта концепция позволила нам сделать акцент на основном преимуществе Tele2 − честность является базовым принципом деятельности оператора, - объяснил коммерческий директор Tele2 Киров Андрей Кутьев. - Рост показателя «оператор, которому я доверяю» среди абонентов Tele2 только за второй квартал 2014 года составил 6%.

На правах рекламы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: