Компания, ремонтировавшая казарму в Омске, сдала дом в Кирове

Об этом сообщают федеральные СМИ

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 июля.

Здание казармы учебного центра в Омской области, которое обрушилось 12 июля, унесло жизни 23 военнослужащих, еще 42 человека оказались под завалами. Как стало известно после трагедии, в казарме недавно проводился ремонт, который вела нижегородская компания «РемЭксСтрой». Несмотря на существующие недостатки, в помещение все же заселили военнослужащих. По версии следствия, причиной обрушения могли стать именно некачественно проведенные работы.

Как сообщил начальник пресс-службы ВВ МВД РФ Василий Панченков газете «Коммерсант», с этой компанией ВВ МВД начали сотрудничать в 2009 году. Тогда подрядчик сдал четыре объекта. Известно, что в 2010 году помимо прочего эта строительная компания сдала два жилых дома в Кирове и Уфе. За пять лет претензий по этим домам не поступало. Основные трудности с компанией начались в 2011 году по объектам, строящимся в Нижнем Новгороде и Казани.  

В разрушенной казарме на момент трагедии находилось 56 призывников из Кировской области. Информации о пострадавших среди кировчан в кировский комитет солдатских матерей не поступало. Всем юношам разрешили связаться с родственниками в тот же день. Сейчас они находятся в полевых условиях.

Что касается здания казармы, то уже принято решение снести постройку и возвести на ее месте новое помещение. Семьям погибших выплатят по 400 тысяч рублей компенсации.

Читайте также:

В центре города обрушилась нежилая часть здания

Дом, в котором обрушилась стена, снесут

В Омутнинске кран компании «КЧУС» упал на линию электропередач

Фото: telegrafist.net

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: