Компания «Майсклес» заплатила в бюджет 2,5 млн штрафа за взятки

Взятки давались сотруднику «Волго-Вятскуправтодора» за содействие в оформлении спецразрешений на перевозку крупногабаритных и тяжелых грузов по дорогам России


Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 15 января. Компания «Майсклес» заплатила в бюджет 2,5 млн штрафа за дачу взяток.

В прокуратуре Ленинского района рассказали, что в период 2012-2013 года представитель юрлица компании «Майсклес», который действовал от имени и в интересах организации, передавал взятки на общую сумму 6000 рублей должностному лицу ФГУ «Волго-Вятскуправтодор» за содействие в оформлении спецразрешений на перевозку крупногабаритных и тяжелых грузов по дорогам общего пользования России.
По результатам проверки прокуратурой района в отношении юрлица «Майсклес» возбуждены административные производства.

28 января прошлого года постановлением суда юрлицо «Майсклес» признано виновным в совершении 5 административных правонарушений и ему назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 2,5 млн рублей.

В декабре «Майсклес» назначенный судом штраф оплачен в полном объеме, в бюджет Кировской области поступили денежные средства в размере 2,5 млн рублей.

Читайте также:

Полиция ищет кировчан, у которых врач-невролог Михаил Шерман брал взятки

Возбуждено дело за дачу взятки в 10 тысяч рублей сотруднику УФСИН

За получение взятки врачу Чепецкой ЦРБ дали штраф

Прокуратура: средняя взятка в регионе составляет 40 тысяч рублей

источник фото: lentaregion.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: