Компания из Кирова разработала оборудование для Олимпиады

Кировские матрешки поедут в Сочи на Олимпиаду-2014 «торговать»  народными промыслами.

Компания «Мейд бай хэнд», которая специализируется на разработке и продаже компактного торгово-рекламного оборудования, разработала специальный проект для сочинской Олимпиады. Реализованная идея представляет собой расписную матрешку-витрину под 2 метра «ростом» и «распиленную» вертикально на две половины.

- Родилась эта идея буквально за два дня, когда в сентябре мы побывали в Сочи, - рассказал Александр Турунцев, директор ООО «Мейд бай хэнд». - Нам захотелось попасть на Олимпиаду – это и стало стимулом. Уже сейчас мы рассматриваем три предварительных договора с сочинскими компаниями, выбираем, с кем в итоге будем заключать аренду на время проведения олимпийских игр.

Изготовление одной матрешки обходится  примерно в 1,5 миллиона рублей. Новинка создавалась по принципу эргономичности. Например, благодаря такому оборудованию ассортимент магазина народных промыслов, который обычно размещается на 25-30 кв.м, реально вместить на площадке в 3-4 кв метра. Причем, аналогов такого оборудования-матрешки не существует. На Олимпиаде на таких своеобразных витринах покупателям будут предлагать народные промыслы, в том числе и дымковскую игрушку.

К слову, кировские матрешки не только поедут в Сочи на Олимпиаду- 2014, но и в скором времени могут появиться в местных магазинах. Этим проектом уже заинтересовалось руководство ТЦ «Jam Молл»: у компании «Мейд бай хэнд» есть предварительная договоренность с торговым центром.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: