Компания «Danone» потребовала извинений от главы Минсельхоза России

Соответствующее заявление появилось 29 ноября на сайте компании

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 ноября. Компания «Danone» потребовала извинений от главы Минсельхоза России

На официальном сайте «Danone» появилось заявление, в котором компания и ее сотрудники заявляют о том, что возмущены высказыванием министра сельского хозяйства России Николая Федорова относительно низкого качества продуктов «Danone». Компания заявила, что расценивает слова Федорова как «прямую клевету, наносящую ущерб нашей репутации как в России, так и во всем мире».

Ранее, 28 ноября, глава Минсельхоза России в Омске заявил, что зарубежные транснациональные корпорации, активно работающие на молочном рынке российских регионов, наносят ущерб отечественному производителю молока. По словам Федерова, такие компании поставляют потребителю суррогаты из растительных масел. Кроме того, глава ведомства попросил губернаторов обратить внимание на работу таких крупных производителей, как «Вимм Билль Данн» (Pepsi Co) и «Юнимилк» (Danone), и не давать им возможность выкачивать средства из регионов.

Источник фото: adweek.com 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: