Компания «Яндекс» создала виджет новостей кировского правительства

Топ-пять новостей кировского правительства появились в рубрике «Новости Кирова»

Новости Кирова и Кировской области 24 ноября.

На сервисе «Яндекс-новости» создана отдельная рубрика новостей из официальных источников. В ней отображаются пять главных заметок с сайта правительства региона.

-Виджет «Из официальных источников» позволяет оперативно узнавать основные новости, отражающие деятельность региональных органов власти, а также оперативно получать информацию о наиболее значимых событиях, происходящих в экономике и социальной сфере региона в целом, - отметили в областном министерстве информационных технологий и связи.

Формирование топа новостей происходит без вмешательства человека. Робот отбирает пресс-релизы, опубликованные на сайте. На создание сервиса бюджетные средства не привлекались, отметили в пресс-службе  регионального правительства.

Сотрудничество с компанией «Яндекс» началось после подписания губернатором соглашения с руководством трех интернет-компаний: Rambler&Co, «Спутник» и «Яндекс» в конце сентября. В рамках него уже разработаны «дорожные карты» по запуску в Кировской области таких интернет-сервисов, как Яндекс-Афиша, Яндекс-Транспорт, а также методы использования технологии распознавания речи при дистанционном обслуживании заявителей в центрах «Мои документы».

 

Читайте также:

Яндекс: прорыв в русскоязычном Интернете

Гендиректору «Яндекса» подарили дымковскую барыню с ноутбуком


Источник фото: s.66.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: