КОМОС Групп набирает в весе: В Кировскую область может зайти крупный агрохолдинг страны

С инвестиционной точки зрения агрохолдинг рассматривает регионы с подходящим климатом для производства молока

Новости Кирова и Кировской области 3 февраля. Один из крупнейших в России агрохолдингов с полным производственно-сбытовым циклом КОМОС Групп рассматривает площадки в Кировской области для расширения производства.

Помимо Кировской области  потенциальный инвестиционный интерес для КОМОС Групп представляют Башкортостан, Удмуртия, Татарстан. Об этом в комментарии The DairyNews заявил Андрей Шутов, управляющий акционер группы.

- Это территория от Волги до Урала, которая обладает значительными климатическими преимуществами для производства молока-сырья. Это позволяет нам наращивать объемы в нашем основном направлении – переработке молока. Поэтому потенциальный интерес с инвестиционной точки зрения для нас представляют именно эти регионы, а также, например, Кировская область, - рассказал Андрей Шутов.

Кроме географического фактора огромную роль играют благоприятный инвестиционный климат – мотивация производителя для реализации масштабных проектов и государственная поддержка отрасли.

На сегодняшний день активы КОМОС ГРУПП представлены в четырех регионах России – Удмуртии, Татарстане, Пермском крае и Башкортостане. Под управлением КОМОС ГРУПП работают птицефабрики, единое предприятие по переработке молока, включающее в себя несколько производственных площадок, 2 свинокомплекса, 2 хладокомбината и комбикормовый завод.

По данным The DairyNews, КОМОС Групп входит в ТОП-100 компаний-переработчиков молока, занимая 4 место. Выручка ГК в 2018 году, по данным zachestnyibiznes.ru, составила 12 млрд рублей, а чистая прибыль - 64,7 млн рублей.

фото: mcx.ru

 
правительство АПК КОМОС Групп
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: