Коммунисты в Кирове провели митинг в защиту рынка и цен на проезд

Не одна сотня митингующих собралась у Филармонии

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 января - Коммунисты в Кирове вышли на митинг требовать снижения платы за проезд

Перед тем, как вынести резолюцию, что нужно оставить льготы и заморозить цены не проезд в общественном транспорте, вернуть электрички, а также оставить Центральный рынок в том виде, в каком он есть, коммунисты, как водится поругали существующую региональную власть. Депутат областного Законодательного собрания от партии КПРФ, Марина Созонтова отметила, что нужно более конструктивно подходить к проблемам простых кировчан. И заметила, что в сложное время стоит подумать о сокращении чиновничьего аппарата

- Например, у губернатора Нижегородской области всего четыре заместителя, а у нас одиннадцать, - отметила Марина Сергеевна. - И это сократило бы расходы бюджета. Также необходимо поменять формулу расчета для назначения социальных льгот. Необходимо поднимать прожиточный минимум, на который сегодня реально прожить невозможно.

Кстати, по разным оценкам, на митинг пришла не одна сотня человек, большинство из них — люди предпенсионного и пенсионного возраста. Но были и те, кто еще составляет «активный рабочий пласт» - часть из них — это сотрудники Центрального рынка, которые до сих пор не знают, как решится его судьба. Естественно, со сцены звучали призывы оставить рынок в покое.

- На рынке работают пять тысяч человек — это небольшой завод, - отметила одна из выступавших. - Многие работают семьями. Где окажутся эти люди? Куда они пойдут работать, учитывая, что большинству из них за 40 лет?

По окончанию митинга было принято решение провести повторное собрание 23 февраля в 12 часов дня и пригласить на встречу чиновников из городского и областного аппарата, чтобы они ответили на вопросы собравшихся. Было принято решение отправить письменные приглашения в областное правительство.

На месте Центрального рынка построят очередной ТРЦ

Кировские предприниматели попросят Путина защитить Центральный рынок

Узнайте больше о персоне: Созонтова Марина Сергеевна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: