Коммунисты требуют снять нового директора «Центрального рынка»

Выбрать руководителя необходимо через открытый конкурс

Ситуация вокруг «Центрального рынка» не утихает. Коммунисты не собираются мириться с кандидатурой исполняющего обязанности директора рынка и требуют отменить решение администрации города о назначение на эту должность Александра Шутова.

Напомним, что на заседании рабочей группы, которая обсуждала деятельность МУП «Центральный рынок», глава администрации города Дмитрий Драный объявил, что временную замену арестованному Сергею Лузянину уже нашли. Но оказалось, что с новым и.о. никто не знаком, да и чиновники не спешили рассказать, что за человек теперь будет руководить столь важным для экономики города муниципальным предприятием.

Когда «Навигатор» попытался что-то разузнать о личности Александра Шутова, то также столкнулся с неизвестностью — комментаторы либо отказывались от общения, либо просто констатировали, что ничего не могут поведать о новом руководителе. Единственное, что сообщили в администрации города, ранее Александр Шутов работал заместителем начальника отдела кооперации филиала №2 ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей». На самом Центральном рынке (в профсоюзе) и вовсе выразили надежду на то, что вскоре Сергея Лузянина оправдают и он вернется. 

Руководитель фракции КПРФ в гордуме Алексей Овечкин обратился к главе города Владимиру Быкову и главе администрации Дмитрию Драному с требованием отменить назначение и провести открытий конкурс, как того требует Постановление администрации города.

Отметим, что вопрос о назначении руководителей МУП находится в ведении администрации города, но в 2008 году было принято Постановление, по которому директоров МУПов следует выбирать через конкурс, чтобы обеспечить право граждан на равный доступ к работе, а также повысить эффективности деятельности предприятий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: