Коммунисты предложили раздавать санкционные продукты бедным

В Госдуму внесен законопроект о распределении запрещенных к ввозу продуктов среди нуждающихся слоев населения. Его авторами стали коммунисты во главе с Геннадием Зюгановым. По их мнению, незаконно ввезенные в Россию товары должны изыматься в пользу государства, а затем направляться малообеспеченным гражданам и для оказания гуманитарной помощи пострадавшим от военных конфликтов.

Владимир Крешетов, глава города Кирово-Чепецка

- Наша страна, к большому сожалению, находится в стадии необъявленной экономической, политической и информационной войны с США и некоторыми европейскими государствами. А по законам военного времени, все, что конфискуется у врага, достается второй стороне конфликта. Так и в этом случае. Я согласен, что попавшая под санкции и незаконно ввезенная на территорию России сельхозпродукция подлежит изъятию и обращение в собственность РФ. Безусловно, вся некачественная и опасная продукция подлежит уничтожению. Но продукты, которые соответствуют всем санитарно-гигиеническим нормам РФ, как захваченные у врага трофеи, следует передавать малообеспеченным гражданам.

 

Сергей Карнаухов, экс-замгубернатора Кировской области
- Такие продукты следует уничтожать, так как это обоснованно и не наносит никакого ущерба экономике России. Морально-этические соображения на этот счет имеют место, но только на индивидуальном  уровне. С точки зрения социального управления предмета для обсуждения нет.

 

 

Сергей Носков, правозащитник, адвокат

- Вопрос в том, какие это продукты. Если на них есть разрешительные документы, и они вполне пригодны для употребления, то идея с законопроектом по раздаче продуктов малоимущим просто отличная. А вот если это контрафактная продукция, то однозначное решение — уничтожать.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: