Коммунисты обвинили ГТРК «Вятка» в информационной блокаде

Владимир Семенов, директор телекомпании ГТРК "Вятка"

Кировские коммунисты провели пикет возле телекомпании ГТРК «Вятка», руководит которой Владимир Семенов. Основанием к этому стал тот факт, что государственный телеканал не показывает выступления и мероприятия, проводимые кировским отделением партии. По мнению коммунистов, в отношении них действует блокада в средствах массовой информации, а деятельность партии и ее массовые мероприятия умалчиваются либо полностью искажаются.

Владимир Осетров, секретарь обкома КПРФ по протестному движению.

- Мы основываемся на том, что было два митинга - 4 и 7 ноября. Телеканал это не показал. При этом Фердауис Юсупов (экс-ГФИ) неделю назад выступал около 20 минут. А Сергей Мамаев почему-то на ВГТРК никогда не выступает. Мы считаем, что левая оппозиция сегодня в изгоях.

Борис Веснин, глава областного департамента по вопросам внутренней и информационной политики

- По-моему мнению, ни о какой информационной блокаде речи не идет. На мой взгляд, все происходящее больше похоже на банальную подготовку к избирательной кампании, своего рода прием для привлечения внимания. Я считаю, что для жителей Кировской области было бы важнее услышать о программе партии, о том, что она собирается сделать, а не о том, сколько минут тот или иной лидер должен выступать на телевидении.

Михаил Конышев, депутат Заксобрания Кировской области

- Существует определенное право на подачу информации, а как его реализовать - это прерогатива того, кто ее подает. Действительно, на телевидении и в СМИ не все политики выступают в одинаковом объеме. Но ведь выбирать, кого показывать, а кого нет - это дело телеканала. Поэтому не вижу здесь причин для претензий.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: