Коммунисты хотят разобраться в решениях Думы о переименовании улиц

За что голосовали депутаты: против переименования или против рассмотрения вопроса о переименовании?

Кировские коммунисты готовят запросы в соответствующие структуры, чтобы выяснить ситуацию вокруг переименования улиц. Дело в том, что после последнего заседания городской думы, которое проходило 27 февраля, сложилась неоднозначная ситуация с вопросом о возвращении 4 улицам города исторических названий.

Официальное решение городской Думы не совпадает с объявленным ранее. В документах Думы указано: «вопрос «О возвращении исторических наименований улицам города Кирова» не рассматривать». В то же время, после самого заседания в новостях на сайте Городской думы появилось сообщение: «Депутаты проголосовали против возвращения данным улицам исторических названий».

За что же голосовали депутаты: против переименования или против рассмотрения вопроса о переименовании?

Казалось бы, итог один — улицам Урицкого, Володарского, Дерендяева и Мопра оставили их прежние названия. Но не все так просто. Если в официальных решения Думы указано, что вопрос не рассмотрен, то теперь у депутатов есть возможность обсудить переименование снова.

Кстати, Совету по топонимии МО «Город Киров» уже поручено продолжить работу по изучению общественного мнения жителей города о возвращении исторических названий. На этот раз они должны использовать различные формы изучения мнения населения с привлечением трудовых коллективов, общественных организаций, ВУЗов. Кроме того, Совет должен изучить возможность использовать указатели с двойным наименованием улиц и подготовить проекты решения Кировской городской Думы отдельно по каждой улице.

Кировское отделение КПРФ:
- В городской думе лоббируют переименование улиц вопреки голосованию депутатов. Искаженное решение думы, согласно закону, было опубликовано в газете «Наш город». Однако найти экземпляр практически невозможно: как говорят знающие люди, весь тираж был выкуплен одним человеком, который очень не хотел, чтобы граждане узнали о подмене.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: