Коммунальщики устраняют последствия разгула стихии в Кирове

Поваленные деревья, не работающие светофоры, сорванные крыши домов, разрушенные строения на дачах, искореженные автомобили, затопленные помещения на цокольных этажа зданий, утопающий в воде город,  — таков итог разгула стихии областном центре

Новости Кирова и Кировской области 28 мая. Днем 27 мая в Кирове был сильный ветер. Местами его скорость достигала более 20 метров в секунду. В результате в городе на 28 участках было повалено порядка 60 деревьев. Повреждены 12 остановок общественного транспорта. Как уточнили в Дирекции дорожного хозяйства, 2 из них не подлежат восстановлению, и сейчас решается вопрос об их замене. Остальные будут отремонтированы.

   Стоит отметить, что во время стихии пострадали три человека (двое на улице Ключевой, один - на улице Широнинцев). Двое из пострадавших были госпитализированы в центр травматологии, им оказывается вся необходимая помощь.

   Вчера на улицы города сразу были выведены 10 оперативных бригад в составе специалистов «Горэлектросети», «Кировсвета» и Дирекции зеленого хозяйства.

   На «внутренних» электросетях Кирова (снабжение электричеством зданий) зафиксировано 26 порывов - все они были устранены вчера же, к 19-30.

   На «внешних» сетях (уличное освещение) - 40 повреждений. При этом только по улице Ключевой повреждено сразу 8 пролетов. На сегодня остаются не восстановленными 9 участков уличного освещения. К вечеру сегодняшнего дня все сети будут приведены в рабочее состояние.

   К устранению последствий шторма сразу приступили и в Дирекции зеленого хозяйства. Вчера дороги и тротуары были освобождены от упавших деревьев и веток, сегодня идет их вывоз.

   Добавим, что специалисты ДЗХ в ежедневном режиме по всему городу проводят оценку деревьев на предмет их аварийности. Всего с начала 2018 года снесено 878 деревьев, более 1700 освобождены от опасно нависающих веток.

   Отметим также, что сегодня инспекторы теруправлений Кирова продолжают обследовать все микрорайоны на наличие повреждений.

горадминистрация мчс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: