Коммунальщики будут чистить крыши домов в экстренном режиме

За неделю в Кирове очищено 680 крыш

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 февраля. Глава администрации Александр Перескоков потребовал от коммунальщиков чистить крыши жилых домов.

- Погодные условия таковы, что выпадающий снег практически сразу сходит с крыш, то есть работа управляющими компаниями должна вестись не в плановом, а в экстренном, ручном режиме, - сказал Перескоков. – Это, во-первых, ежедневные проверки всех кровель, во-вторых, работа на крышах в течение всего светового дня.

Глава администрации поручил сформировать оперативные бригады, которые будут работать круглосуточно в период снегопадов, в том числе в предстоящие праздничные дни.

Как сообщили руководители территориальных управлений г. Кирова, в течение предыдущей недели работы проведены на крышах 680-ти зданий. В том числе 127 кровель очищены полностью. Однако, учитывая непрекращающийся снегопад, эти работы предстоит выполнить заново.

Глава города Валерий Владыкин вновь призвал кировчан активнее включаться в процесс контроля за очисткой крыш:

- Если вы видите, что состояние каких-то кровель представляет опасность, сразу сообщайте в единую дежурно-диспетчерскую службу: перед всеми специалистами поставлена задача немедленного реагирования на такого рода сообщения. Телефоны ЕДДС: 48-00-00 и 64-00-00.

Читайте также:

В Кирове введен карантин из-за эпидемии гриппа и ОРВИ

Виновником падения снега на ребенка в Кирове признали мастера ЖЭУ

Быков: управляющие компании оказались не готовы к снегопадам

Сотрудников администрации заставят работать в выходные из-за снегопада

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: