Комиссию за оплату еды в школьных столовых по транспортным картам признали незаконной

С 1 февраля 2017 года школьники платят 4% от покупки в столовой

Новости Кирова и Кировской области 31 марта. Комиссию за оплату еды в школьных столовых по транспортным картам признали незаконной. С 1 февраля 2017 года учащимся приходится платить 4% от покупки в столовой. 

- В связи с изменением условий сотрудничества между участниками автоматизированной системы учета и безналичной оплаты питания в школьных столовых с 1 февраля 2017 года, оператор системы ООО «Электронный проездной» вынужден ввести плату в размере до 4% от транзакции при совершении покупки с использованием электронной карты в школьных столовых, - объясняли в "Центральной диспетчерской службе".

Однако прокуратура признала незаконным комиссию за оплату еды, так как введение доплаты за пользование услугами при организации школьного питания противоречит закону «О защите прав потребителей» 

Как пишет progorod43.ru, прокуратура Кирова отправила иск в Ленинский суд с требованием признать незаконным действия ООО «Электронный проездной» по взиманию с 1 февраля 2017 года платы за пользование системой в размере 4%, которую снимали каждый раз с электронной карты при оплате школьного питания. Кроме того, прокуратура просит суд обязать общество «Электронный проездной» вернуть деньги, списанные таким образом со счетов школьников.      

- Кировчане должны помнить, что у них всегда есть выбор. Услуга оплаты электронной картой - добровольная, если граждане не хотят ею пользоваться, их никто не заставляет, - заявил изданию Александр Рыболовлев, генеральный директор ЦДС.

Читайте также:

Кировские школьники будут платить процент за питание по транспортной карте

Продукты для школ будут покупать только через госзакупки

В Котельниче школьницы вытащили собаку из проруби

Школьная форма: введение дресс-кода позволит кировским ателье заработать миллиарды

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: