Комиссия по землепользованию «против» высотки на Казанской, 24

По результатам публичных слушаний главе администрации рекомендовано дать отказ в разрешении на отклонение от предельных параметров застройки двух домов

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 ноября. Комиссия по землепользованию кировской администрации проголосовала «против» высотки на Казанской, 24.

Спустя две недели стали известны результаты публичных слушаний в городской администрации, на которых обсуждалась высота двух домов: на Казанской, 24 и на Преображенской, 13.

В обоих случаях речь шла о выдаче разрешения на отклонение от предельных норм плотности застройки. По поводу дома на Казанской разгорелись жаркие споры: на публичных слушаниях большинство присутствующих выступало против увеличения плотности застройки, и как следствие высоты дома.

На последних слушаниях проект представлял известный архитектор Константин Павлов. На вопрос, что будет с домом, если отклониться от предельных норм застройки, не разрешат от ответил: "Будет 4х этажное здание, будет скучный район. Мало того, что тут уже есть скучное СИЗО".

По итогам слушаний комиссия по землепользованию рекомендовала дать отказ в требуемом разрешении по обоим домам. Причина - отсутсвие обоснования, что размер участка, его конфигурация или иные характеристики не позволяет построить объект без отклонения.

Окончательное решение должен принять глава администрации.

Читайте также:

Архитектор дома на Казанской, 24 сравнил свой проект с Эйфелевой башней

Несмотря на протесты общественности, дом на Казанской будет 11-этажным

На Преображенской планируют построить новый жилой дом

В Кирове застройщик дома хочет разместить детскую площадку на крыше

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: