«Комбинат хлебопродуктов» продают за 235 миллионов

Начальная цена лота упала на 33 миллиона рублей

Новости Кирова и Кировской области 3 октября. Имущественный комплекс старейшего кировского предприятия - «Комбината хлебопродуктов» выставили на торги единым лотом.

Эпоха расцвета комбината пришлась на 70-е — 2000-е годы. В 1999 году он стал структурным подразделением многострадального холдинга «Кировхлеб». 

Кризис на предприятии начался в 2012 году. А два года спустя Арбитражный суд Кировской области признал ООО «КХП» банкротом. 

Недавно конкурсный управляющий объявил о продаже имущественного комплекса «Комбината хлебопродуктов» единым лотом. Включая земельные участки, административные здания, комбикормовый цех, зерносклад, мельницу, «дебиторку», оргтехнику и т.д. Заявки на участие в аукционе принимаются до 17 декабря. Торги состоятся 19 декабря. Цена лота составляет 234,8 млн рублей. 

Это уже повторные торги. До этого они не состоялись из-за отсутствия интересантов. 

Александр Журавлев, председатель совета директоров «БКК»:

– Я специально не занимался этим вопросом, поэтому моя оценка очень приблизительна. Как производственный актив и бизнес мелькомбинат использовать уже невозможно. Он слишком долго стоял. Там уже нет ничего «живого». Комбинат хлебопродуктов может быть интересен как объект для утилизации, как большая территория, как земля в городской черте под производственный или жилой комплекс.

 

Комбинат хлебопродуктов
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: