Коллектив завода «1 Мая» приостановил проведение митинга на месяц

Причиной этого послужил ответ Минпромторга на требования сотрудников

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 марта. Коллектив завода «1 Мая» приостановил проведение митинга на месяц.

Напомним, в связи со сложной ситуацией на предприятии профсоюзный комитет завода обратился к правительству РФ с требованием отказаться от импорта железнодорожной техники, разработать программу развития железнодорожного краностроения на ближайшие 5 лет, остановить рост тарифов на энергоносители, а также снизить ставки грабительских кредитов для промышленных предприятий.

В ответ на это Минпромторг начал принимать соответствующие действия, в частности, пригласил на коллегию генерального директора завода. Помимо этого, он предложил приостановить коллективные действия сотрудников по организации митинга.

В связи с этим на заседании профкома было решено отправить в Минпромторг следующий ответ.

- Профсоюзная организация решила приостановить проведение коллективных действий с 26 марта по 24 апреля, провести совещание представителей трудового коллектива, пригласить на совещание губернатора области, главу города и генерального директора предприятия, осуществить приостановку массового сокращения, вывести коллектив на полную рабочую неделю с полной загрузкой производства, решить вопрос о дополнительном субсидировании предприятия из федерального бюджета, - сообщила председатель профсоюзного комитета ОАО «Кировский машзавод 1 мая» Галина Суворова. - Оставляем за собой право в случае невыполнения требований провести митинг 23 апреля 2015 года.

При этом она добавила, что деятельность завода играет большую роль для экономики России.

- Если завтра завод «1 Мая» закроется, то железная дорога останется без техники, сегодня у нас нет ни одного заказа на нашу продукцию на 2015 год, - отметила Галина Суворова.

Читайте также:

Машзавод 1 Мая выплатит сотруднику 60 тысяч рублей за моральный вред

Работники завода «1 Мая» выйдут на митинг против массовых сокращений

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: