«Колизею» снизили арендную плату

Кинотеатр «Колизей» получил арендные льготы. По словам руководителей комплекса, угроза закрытия миновала. Однако теперь перед владельцем стоит задача еще труднее: добиться приватизации помещений.

В администрации города состоялось заседание комиссии по предоставлению льготной арендной платы предпринимателям, оказывающим социально-значимые услуги. Одним из предпринимателей, получивших налоговые льготы, стал ИП Пушкарев, владелец киноконцертного комплекса «Колизей», который занимает два  помещения.

Непомерная аренда

Напомним, кинотеатр «Колизей» весной оказался под угрозой закрытия из-за высокой арендной платы.

- Плата за аренду неоднократно повышалась, а в прошлом году она выросла в 2,5 раза - с 295 до 620 тыс. рублей, до уровня платы за аренду коммерческой недвижимости, - рассказывала директор кинотеатра Инна Токтеева.

Из-за этого уже несколько месяцев кинотеатр терпел большие убытки. Не спасала даже высокая посещаемость, и речь зашла о закрытии кинокомплекса.

Теперь «Колизей» получил льготы на аренду здания самого кинотеатра с кинозалами и кафе.

- Сейчас у нас на руках только решение комиссии, то есть нам известен факт льготы. Но ее размер пока сказать не могу, - сообщила директор кинотеатра. - В любом случае, для «Колизея» это означает долгожданную передышку.

«Подвальный цирк»

Однако льготы не распространились на подвальные помещения. Сейчас руководство кинокомплекса планирует возобновить борьбу за право приватизировать здание.

- Творится какой-то цирк, - возмущается Инна Токтеева. - не так давно администрация города наконец-то объявила аукцион на выбор оценщика здания. Но в заявке указала площадь не 2,8 тыс. кв. м. — площадь всего здания, - а 2,3 тысячи. Забыли про подвал. Разумеется, чиновники признали свою ошибку, но как теперь оценивать здание? Администрация решила пойти таким путем: оценить подвал без конкурса. Мы говорим: так оцените тогда все здание без аукциона, зачем тратить время. Нет, говорят, так нельзя, незаконно. В итоге ничего не понятно, но мы рады, что хотя бы подвал нам отдали.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: