Колесо на Театралке: победителем аукциона стал ИП Владимир Ларин

На аукцион заявились два участника: ИП Ларин В.А. и ООО «Концептстрой»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 апреля. Победителм акциона на право размещения Колеса обозрения на Театральной площади сроком на пять лет стал индивидуальный предприниматель Ларин Владимир Андреевич. Он предложил сумму в 212 тыс. рублей.

Сегодня на сайте мэрии был опуликован итоговый протокол конкурса.
Всего на аукцион было подано две заявки - от ИП Ларин В.А. и ООО «Концептстрой».

Обе соответствовали требованиям аукционной документации. Желающие построить колесо обозрения на центральной площади города внесли задаток в сумме 148 тысяч рублей.Начальная цена контракта составляла 212 тыс. рублей.

Шаг торгов составляет 6360 рублей. В приложенном типовом договоре также указывается, что плата за размещение ежегодно индексируется на величину инфляции и вносится поквартально.

Напомним, что проект предполагает не только строительство 50-метрового колеса обозрения между Драмтеатром и вторым корпусом ВятГУ, но и развивает идею продления пешеходной зоны на улице Спасской от Карла Маркса до Казанской. Более того, в сети уже появилась информация о намерении авторов «Вятского променада» построить пешеходный мост по Спасской через улицу Ленина.

– Изначально рассматривается идея легкого, ажурного моста из кованных элементов. На данный момент группа архитекторов разрабатывает проект, и вполне возможно, что ими будут предложены другие стилистические решения, — рассказывал «Навигатору» руководитель авторского коллектива Андрей Попов.

Пока никаких действий по ограничению движения транспорта по улице Спасской не предпринято.

– У меня не было поручения прорабатывать этот вопрос. На уровень практической реализации проект еще не опускался, — заявил руководитель Дирекции дорожного хозяйства Павел Кошкин.
Он также добавил, что Спасская не играет существенной роли с точки зрения транзитного трафика, хотя расположенные на ней учреждения и объекты привлекают достаточно большое количество автотранспорта. То есть значительная площадь улицы используется под автостоянку.

видео youtube.com Светлана Ш

Читайте также:

В Сети появилось 3D видео колеса обозрения на Театральной площади

Правительство России не поддержало отмену транспортного налога

Власти рассматривают вариант отмены практически всех налоговых льгот

Из-за санкций импорт в Россию упал на 9%

В Кирове за рулем автомобиля умер полицейский

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: