Книги, попадающие точно в цель

– В стремительном ритме жизни, с плотным рабочим графиком, времени для чтения почти не остается. Но читать я люблю. Именно поэтому стараюсь выбирать книги правильно – чтобы бы они точно попадали в цель, - отмечает Татьяна Лаптева, руководитель компании «Трикси», производителя трикотажной продукции. – Из специализированной литературы стараюсь выбирать книги, затрагивающие темы успешных продаж, управления персоналом, нахождения правильного личного и делового контакта с людьми, психологии, бизнеса. – Что полезного вы подчерпнули для себя в последней прочтенной книге? – Сейчас читаю книгу Д. Таннен «Общаться на работе. Как?», затрагивающую тему мужчины и женщины в бизнесе. Все говорят, что мужчине легче успешно работать в бизнесе. Наверное, я соглашусь. Однако, есть особенные отрасли, где именно женщина чувствует себя «как рыба в воде», к примеру, текстильная промышленность. Кто как не женщина лучше разбирается — что хочет и что ищет женщина, какая одежда подчеркнет все достоинства, и в то же время скроет все недостатки. Люблю перечитывать «Маленькую книгу хороших советов для успешных продаж» Брайна Трейси. Она карманного формата, поэтому всегда под рукой. В книге приведены меткие, попадающие в цель афоризмы для успешных продаж, а также для понимания покупателей и потребителей. – Чем вы руководствуетесь при выборе книги, как художественной, так и специализированной? – Сейчас на рынке книжной продукции представлено огромное разнообразие книг разных стилей. Конечно же, я прислушиваюсь, к советам коллег и друзей. Если же я сама выбираю книгу, то для меня показателями являются краткое описание самой книги и стиль написания. – Какую книгу вы посоветуете прочитать каждому, кто ведет свой бизнес? – Книгу Адама Джексона «Секреты истинного богатства», утверждающего, что для человека нет ничего невозможного в мире. Также на мой взгляд важно для любого руководителя – это читать, читать и еще раз читать. Закрыв одну книгу, проанализировав основные мысли, вынести нужное и полезное для себя и вновь открывать, на этот раз уже новую книгу. Саморазвитию нет предела. Сейчас огромный выбор книг на любой вкус и кошелек, каждый день появляются новинки. И хотя время для чтения почти не остается, зайдя в книжный отдел, я почти никогда не ухожу без покупки. – Любите ли художественную литературу? – Да. Такая литература необходима для релаксации. Особенно поразил своими взглядами Г. Гарсия Маркес: такие простые, но верные мысли. Нравятся некоторые книги В. Зеланда, особенно «Трансерфинг реальности». Также под настроение могу почитать легкие детективы.

Топ-5

1. «Трансерфинг реальности», В. Зеланд 2. «Секреты истинного богатства», А. Джексон 3. «Оптимизация деятельности предприятия», дайджест 4. «Просто лучше», П. Бервойз 5. «Искусство успевать», А. Лакейн

«Навигатор» рекомендует

Артем Родионов За что посадили Ходорковского. Налоговые схемы, которые не стоит повторять Сейчас многие уже забыли, за что сидит главный заключенный страны: эти воспоминания стерло второе дело, процесс по которому растянулся в Хамовническом суде Москвы на 22 месяца. Первое дело Михаила Ходорковского, в отличие от абсурдного второго, бизнесменам стоит принимать всерьез. Налоговые схемы, из-за применения которых самый богатый житель России стал самым богатым заключенным, используются до сих пор, и те, кто это делает, подвергают себя ненужному риску. В книге подробно разъясняется, какие из ошибок Ходорковского лучше не повторять, даже если в числе ваших недругов нет президента и премьер-министра. Книга адресована руководителям, предпринимателям, юристам, аудиторам, налоговым инспекторам, а также всем заинтересованным лицам.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: