Книга для чистой воды

Использование нестандартных приемов и материалов в рекламе привлекает внимание. Но идеальная реклама должна еще и приносить пользу. Всем этим требованиям соответствует необычная совместная инициатива общественной организации Water is Life («Вода – это жизнь»).

Компания борется за сохранение запасов пресной воды и обеспечение ею населения развивающихся стран мира. Совместно с рекламным агентством DDB из Нью-Йорка, и учеными из Университетов Вирджинии, Water is Life издала большим тиражом необычную «Питьевую книгу», которая является одновременно источником информации о правилах гигиены и полезным инструментом для фильтрации воды.

Издание напечатано на нескольких языках на специальной фильтрующей бумаге, которая может очистить воду от многих опасных бактерий и микробов. Каждая страница книги покрыта плотным слоем серебряных частиц, ионы которых активно убивают возбудителей таких заболеваний как холера, тиф и кишечная палочка. Как было доказано в лабораторных условиях, пропустив один раз воду через этот фильтр, можно сократить количество бактерий в ней на 99,99%. В результате очищенная вода будет соответствовать по своим характеристикам бутилированной воде.

Для использования книги по назначению, необходимо вырвать страничку и поместить ее в специальный резервуар, в который упакована книга. Принцип действия фильтра схож с обычным кофе-фильтром.

Стоимость производства такой фильтрующей бумаги составляет несколько центов. Таким образом, книга-фильтр является одним из самых дешевых решений для очищения пресной воды, представленных на современном рынке. Одной страницы хватает на тридцать дней интенсивного использования, а в каждой книге достаточно страниц, чтобы обеспечить ее владельца чистой водой на последующие четыре года. Кроме того, на каждой странице размещена информация: какой-либо факт или подсказка о воде, а также об опасности распространенных бактерий, которые могут в этой воде содержаться.

Источник фото: mogilev.by

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: