ККС проверят в Кирове все сауны и автомойки

Всего по данным «Кировских коммунальных систем» в областном центре насчитывается 120 автомоек и 150 саун

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 февраля. ККС проверят в Кирове все сауны и автомойки на предмет незаконного пользования холодной водой и канализацией.
Всего по данным «Кировских коммунальных систем» в областном центре насчитывается 120 автомоек и 150 саун. Проверки они планируют завершить до конца 2016 года.

- В случаях, если абоненты самовольно подключились к сетям водоснабжения и канализации, не имеют приборов учета или пользуются неопломбированными счетчиками, не передают показания свыше 6 месяцев, то начисление оплаты проводится в соответствии с законодательством, - комментируют в пресс-службе ККС.

Компания намерена в этом году выявить все случаи незаконного пользования услугами.

- Если зафиксировано нарушение, и абонент признаёт его, то мы готовы к разумному компромиссу. В противном случае, мы будем обращаться в суд и требовать максимальных выплат. Плюсом к этому проигравшая сторона возместит все судебные издержки. Поэтому призываю, не дожидаясь проверки, обратиться в ККС по вопросам урегулирования договорных отношений, - комментирует Вячеслав Целищев, диреткор по безопасности ККС.

К слову, стоит отметить, что «Кировские коммунальные системы» начали проводить проверки  автомоек и саун в прошлом году. Из 54-х организаций 14 пользовались услугами водоснабжения и канализации незаконно.

Одно из нарушений сотрудники ККС выявили на автомойке по адресу Заводская, 41 (ООО «Монолит»). Владельцам был выставлен счет на миллион рублей за слив сточных вод в городскую канализацию без коммерческого учета в течение 3-х лет. Организация не признала нарушение, но ресурсоснабжающая компания располагала доказательствами и обратилась в Арбитражный суд Кировской области. Судья вынес решение в пользу ОАО «Кировские коммунальные системы» и обязал бизнесменов оплатить всю предъявленную стоимость услуг.
Во время проверки сауны «Фараон» на улице Комсомольской 60а также было выявлено незаконное пользование коммунальными услугами в течение года, предпринимателю предъявлен счет на сумму 3 миллиона рублей. Абонент признал нарушение, и стороны пришли к мировому соглашению без обращения в суд. Кировские коммунальные системы приняли во внимание позицию организации и уменьшили платеж в 10 раз.

Читайте также:

Из сауны и магазина изъяли 25 литров алкоголя

ККС вложит 156 миллионов в новую канализацию

УК Ленинского района защищается от нападок ККС

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: