Китайский инвестор набирает сотрудников на завод в Котельниче

На заводе будут производить палочки для мороженного

Новости в Кирове и Кировской области 17 апреля. Китайский инвестор набирает сотрудников на завод по производству палочек для мороженного в Котельническом районе.

14 апреля для жителей Котельнического района прошла первая ярмарка вакансий от нового предприятия, сообщили в Службе занятости области.

На ярмарке подбирали персонал по открытым вакансиям, необходимым для подготовки предприятия к запуску: бетонщик, электрогазосварщик, монтажник котельного оборудования, электрик, инженер-строитель, инженер-энергетик, бухгалтер.

Начальный этап собеседования прошли 27 человек. Второй этап отбора пройдет 21 апреля. Набирать основную часть сотрудников для работы на предприятии будут в августе. В общей сложности на заводе будет работать более 100 человек. На работу по производству палочек в основном будут приниматься женщины. Открыть завод планируется в сентябре.

Кстати, это не единственный проект китайских инвесторов в Кировской области. Подобный завод появится и в Кирово-Чепецке. Выпуск продукции там начнется уже в мае этого года.

Строительство завода в Кирово-Чепецке началось осенью прошлого года. На предприятии планируется производство палочек для еды, кофе, мороженого и канапе. А рынками сбыта станут Франция, Южная Корея и Америка.

- Наши партнеры требуют высокое качество, поэтому для нас сейчас главная задача – наладить оборудование, обучить персонал и запустить экологически чистое производство, - рассказал китайский предприниматель Ши Юн. – Первую партию палочек мы планируем изготовить в конце мая и выпускать ежедневно 25 тонн продукции.

Создание производства в Кирово-Чепецке обошлось бизнесмену в 100 миллионов рублей. На заводе планируется создать 120 рабочих мест. Первые 50 человек выйдут на работу уже 10 апреля. Как рассказал Ши Юн,  будущие сотрудники были отобраны также по результатам ярмарки вакансий, организованной Центром занятости специально для этого проекта.

Читайте также:

Китайские палочки для еды из Чепецка будут поставлять во Францию и Америку

В Кирове задержали пьяного китайца за рулем

Летом в области китайцы запустят производство палочек для мороженого

В Кировскую область могут прийти китайские производители керамогранита

Китайцы построят в Чепецке завод по производству палочек для еды

Никита Белых поблагодарил китайцев за динозавров

Фото: prostanki.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: