Китайцы могут построить в области тепличный комбинат

На прошлой неделе в Нижнем Новгороде прошли Дни Кировской области, где был представлен потенциал региона. Им заинтересовались не только российские, но и зарубежные делегации, в том числе представители Китая.

Переговоры о сотрудничестве с китайской стороной правительство области ведет уже не первый год. В Нижнем Новгороде наша делегация  предложила КНР совместно работать в сфере биотехнологий, фармацевтики, лесопромышленного комплекса, сельского хозяйства, машиностроения и металлургии, а также химической промышленности. В частности китайцам посоветовали стать резидентами индустриальных парков «Игроград», «Слободино», а также промпарков в Вятских Полянах, Лузе и Белой Холунице.
Еще одно предложение - сотрудничать в сфере строительства. Область готова предоставить китайским партнерам участки общей площадью в 200 тыс кв. м.  Был озвучен также вариант создания в регионе тепличного комбината для выращивания овощей.
- На встрече в Нижнем Новгороде присутствовали 4 представителя органов государственной власти и 8 представителей госкорпораций провинции Сычуань — представители вуза, компания по строительству жилья, корпорация, занимающаяся развитием инфраструктуры, а также компания, которая в нескольких регионах России уже реализует проект по тепличному хозяйству, - рассказала заместитель министра предпринимательства, торговли и внешних связей Ольга Чаузова. - И на встрече китайская сторона высказала свое желание вкладывать инвестиции в наш регион. Нам были заданы конкретные вопросы, в частности, есть ли заинтересованность в инвестиция в тепличный комбинат — в каких объемах и т. д. На данный момент мы делаем запросы в соответствующие департаменты. И, получив ответы, уже будем готовить письмо китайской стороне с приглашением на встречу для конкретных договоренностей.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: